|
Nom du produit : |
Panneau mural sandwich en laine minérale de roche avec mousse polyuréthane |
|
Matériau : |
Laine de roche de haute densité |
|
Épaisseur du panneau : |
40 - 200 mm |
|
Épaisseur de l'acier : |
0,4 - 0,8 mm |
|
Classement au feu : |
A |
1. Bâtiments industriels
Toitures et murs d'usines/entrepôts, offrant isolation thermique, résistance au feu et solidité structurelle.
2. Bâtiments commerciaux
Enceintes pour centres commerciaux, salons et stades, répondant aux normes d'efficacité énergétique et de sécurité.
3. Chambres froides et logistique
Idéal pour les installations de stockage frigorifique et le transport réfrigéré grâce à une excellente isolation thermique.
4. Habitations résidentielles et structures temporaires
Maisons modulaires/préfabriquées avec sécurité incendie et confort thermique.
| Panneau sandwich en laine de roche avec bordure en polyuréthane (PU Edge Rock Wool Sandwich Wall Panel) | |
| Épaisseur de l'acier de surface | 0,4 mm— 0,8 mm |
| Matériau du panneau de surface | PPGI /Acier inoxydable/Tôle d'aluminium |
| Épaisseur du panneau | 50mm/60mm/75mm/80mm/100mm/150mm/200mm |
| Largeur standard des panneaux | 500mm-1000mm |
| Longueur du panneau | Personnalisé selon les exigences du client |
| Densité du matériau de base | 80-140kg/m³ |
| Performance au feu | Classe A |
| Propriété d'isolation thermique | ≤0.04W (M.K ) |
| Performance d'isolation acoustique | Isolation sonore moyenne ≥37dB (50mm) |
| Durabilité | Stabilité chimique, supérieure aux matériaux organiques |
| Température de fonctionnement | -268°C à 700°C |
| Épaisseur des tôles intérieure/extérieure, revêtement et fabricant peuvent être personnalisés selon les exigences du client | |

Droits d'auteur © 2025 par Hebei Zhongtian Weiye Technology Co.,LTD | Politique de confidentialité