|
Matériau de base : |
Densité 40±2 kg/m³ |
|
Épaisseur du panneau : |
50mm/100mm |
|
Épaisseur de l'acier : |
0,4 - 0,8 mm |
|
Longueur standard : |
personnalisation |
|
Largeur efficace. |
1130 mm ou personnalisé |
Avantage du panneau sandwich en polyuréthane :
Léger, innovant et design attrayant. Le poids varie généralement entre 10 kg/m² et 14 kg/m², soit environ 1/30ème d'un mur en briques. La surface offre des couleurs vives et ne nécessite aucune décoration supplémentaire.
Grande résistance, rigidité, stabilité, résistance aux chocs et aux séismes, avec une excellente résistance à la corrosion et aux intempéries. Adapté aux structures fermées et portantes, éliminant la nécessité de poutres et de colonnes dans les bâtiments courants.
Excellente isolation thermique, résistance à la chaleur et performances acoustiques. En termes de propriétés anti-condensation, une plaque de polyuréthane de 35 mm d'épaisseur équivaut à un mur de briques rouges de 1130 mm d'épaisseur.
Degré élevé de préfabrication et d'assemblage, avec un impact minimal des conditions météorologiques difficiles pendant la construction. Par rapport aux méthodes traditionnelles, la durée de construction peut être réduite de plus de 40 %.
Résistance au feu : Performance de combustion classée en catégorie B, avec une température maximale d'utilisation de 180 °C (permettant une exposition instantanée à 250 °C). Sous exposition directe à la flamme, il présente une carbonisation, sans goutte à goutte, sans recourbement ni fonte. Après exposition à la flamme, une couche de « mousse de graphite » se forme à la surface, protégeant efficacement la structure interne de la mousse.
| Panneau de cloison PIR | |
| Épaisseur de l'acier de surface | 0,4 mm— 0,8 mm |
| Matériau du panneau de surface | PPGI /Acier inoxydable/Tôle d'aluminium |
| Épaisseur du panneau | 50mm/75mm/100mm/150mm |
| Largeur du panneau | 1130 mm ou personnalisé |
| Longueur du panneau | Personnalisé selon les exigences du client |
| Densité du matériau de base | 40±2 kg/m³ |
| Couleurs habituelles | Gris blanc, Gris argent, Bleu océan, Rouge écarlate, etc. (se référer au produit réel) |
| Conductivité thermique | ≤0,025 (W/m·K) |
| Méthode d'installation | Horizontal et vertical |
| Résistance compressive | 2,0 — 2,7 (kg/cm²) |
| Revêtement recommandé | revêtement de zingage à chaud de 150g/m² |
| Fabricants d'acier recommandés | Baosteel, Ye Chien, Bluescope, Guanzhou, Xinyu, Shenlong et autres |

Droits d'auteur © 2025 par Hebei Zhongtian Weiye Technology Co.,LTD | Politique de confidentialité