|
Material Principal: |
Densidade 40±2 kg/m³ |
|
Espessura do Painel: |
50mm/100mm |
|
Espessura do aço: |
0,4 - 0,8 mm |
|
Comprimento Padrão: |
personalização |
|
Largura efetiva. |
1130mm ou personalizado |
Vantagem do painel de parede sanduíche de poliuretano:
Leve, inovador e design esteticamente agradável. O peso geralmente varia entre 10 kg/m² e 14 kg/m², equivalente a 1/30 de uma parede de tijolos. A superfície possui cores vibrantes e não requer decoração adicional.
Alta resistência, rigidez, estabilidade, resistência ao impacto e desempenho sísmico, com excelente resistência à corrosão e aos intempéries. Adequado tanto para estruturas de fechamento quanto para estruturas portantes, eliminando a necessidade de vigas e colunas em construções gerais.
Excelente isolamento térmico, resistência ao calor e desempenho de isolamento acústico. Em termos de propriedades anti-condensação, uma placa de poliuretano com 35 mm de espessura equivale a uma parede de tijolo vermelho com 1130 mm de espessura.
Alto grau de pré-fabricação e montagem, com impacto mínimo das condições climáticas adversas durante a construção. Comparado aos métodos tradicionais de construção, o período de construção pode ser reduzido em mais de 40%.
Resistência ao fogo: o desempenho na combustão é classificado como Classe B, com uma temperatura máxima de serviço de 180°C (permitindo exposição instantânea a 250°C). Quando exposto diretamente às chamas, apresenta carbonização, sem gotejamento, deformação ou fusão. Após a exposição ao fogo, uma camada de "espuma de grafite" se forma na superfície, protegendo efetivamente a estrutura interna da espuma.
| Painel de Parede Divisória em PIR | |
| Espessura do Aço da Superfície | 0,4 mm— 0,8 mm |
| Material do Painel de Revestimento | PPGI /Aço inoxidável/Chapa de alumínio |
| Espessura do painel | 50 mm/75 mm/100 mm/150 mm |
| Largura do painel | 1130mm ou personalizado |
| Comprimento do painel | Personalizado de acordo com as exigências do cliente |
| Densidade do Material do Núcleo | 40±2 kg/m³ |
| Cores Usuais | Cinza branco, Cinza prata, Azul oceano, Vermelho escarlate, etc. (Consulte o produto real) |
| Condutividade Térmica | ≤0,025 (W/m·K) |
| Método de Instalação | Horizontal e vertical |
| Resistência à Compressão | 2,0 — 2,7 (kg/cm²) |
| Revestimento Recomendado | 150g/m² Revestimento de zinco quente |
| Fabricantes de Aço Recomendados | Baosteel, Ye Chien, Bluescope, Guanzhou, Xinyu, Shenlong e outros |

Direitos autorais © 2025 por Hebei Zhongtian Weiye Technology Co.,LTD | Política de Privacidade