|
Nom du produit : |
Panneau mural en laine de roche isolante ignifuge |
|
Matériau : |
Laine de roche de haute densité |
|
Épaisseur du panneau : |
50 mm / 100 mm |
|
Épaisseur de l'acier : |
0,4 - 0,8 mm |
|
Classement au feu : |
A |
Fabriqué en laine de roche naturellement résistante au feu, le Panneau de mur extérieur en laine de roche ignifuge offre une sécurité inégalée. Son âme en laine croisée forme un composite rigide et non combustible conçu pour empêcher la propagation du feu.
Ce panneau sandwich en laine minérale de roche excelle dans diverses applications de construction. Sa conception solide et portante résiste parfaitement à une utilisation intensive dans des usines, des salles d'activités, des murs, des salles propres et des cloisons, isolant efficacement contre la chaleur, le froid et la transmission du bruit.
| Panneau de mur cloison en laine de roche avec bordure en PU | |
| Épaisseur de l'acier de surface | 0,4 mm— 0,8 mm |
| Matériau du panneau de surface | PPGI /Acier inoxydable/Tôle d'aluminium |
| Épaisseur du panneau | 50mm/100mm |
| Largeur standard des panneaux | 1130 mm ou personnalisé |
| Longueur du panneau | Personnalisé selon les exigences du client |
| Densité du matériau de base | 80-140kg/m³ |
| Performance au feu | Classe A |
| Propriété d'isolation thermique | ≤0.04W (M.K ) |
| Performance d'isolation acoustique | Isolation sonore moyenne ≥37dB (50mm) |
| Durabilité | Stabilité chimique, supérieure aux matériaux organiques |
| Température de fonctionnement | -268°C à 700°C |
| Épaisseur des tôles intérieure/extérieure, revêtement et fabricant peuvent être personnalisés selon les exigences du client | |

Droits d'auteur © 2025 par Hebei Zhongtian Weiye Technology Co.,LTD | Politique de confidentialité