|
Nombre del producto: |
Panel de pared de lana mineral ignífugo |
|
Material: |
Lana de roca de alta densidad |
|
Espesor del panel: |
50 mm / 100 mm |
|
Espesor de acero: |
0,4 - 0,8 mm |
|
Clasificación contra el Fuego: |
A |
Fabricado de lana de roca naturalmente resistente al fuego, el panel de fachada de lana de roca aislante ignífuga ofrece una seguridad incomparable. Su núcleo de lana escalonado forma un compuesto rígido y no combustible diseñado para impedir la propagación del fuego.
Este panel sándwich de pared de lana mineral de roca destaca en diversas aplicaciones constructivas. Su diseño resistente y portante funciona eficazmente bajo condiciones exigentes en fábricas, salas de actividades, paredes, salas limpias y particiones, proporcionando un aislamiento robusto contra la transferencia de calor, frío y ruido.
| Panel de pared divisoria de lana de roca con borde de PU | |
| Espesor del Acero Superficial | 0,4 mm— 0,8 mm |
| Material del Panel Superficial | PPGI /Acero inoxidable/Chapa de aluminio |
| Espesor del panel | 50mm/100mm |
| Ancho estándar del panel | 1130mm o personalizado |
| Longitud del panel | Personalizado según los requisitos del cliente |
| Densidad del Material del Núcleo | 80-140kg/m³ |
| Rendimiento de Combustión | Clase A |
| Propiedad de Aislamiento Térmico | ≤0.04W (M.K ) |
| Rendimiento de Reducción de Ruido | Aislamiento acústico promedio ≥37dB (50mm) |
| Durabilidad | Químicamente estable, superando a los materiales orgánicos |
| Temperatura de funcionamiento | -268°C a 700°C |
| El grosor de las placas de acero interior/exterior, el recubrimiento y el fabricante pueden personalizarse según los requisitos del cliente | |

Derechos de autor © 2025 por Hebei Zhongtian Weiye Technology Co.,LTD | Política de privacidad